7 октября 2015 года состоялась встреча Владимира Вшивцева, депутата Государственной Думы, члена Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов с учащимися школы № 15 пос.Быково Раменского района Московской области.
Владимир Вшивцев рассказал о своей службе в Демократической Республике Афганистан, о специфике боевой деятельности наших частей и подразделений в тяжелых условиях на территории Афганистана, а затем ответил на многочисленные вопросы.
Обращаясь к школьникам, депутат отметил, что «2015 год является годом 70-летия Победы советского народа над фашистской Германией и всем нужно помнить подвиги тех, кто ценой своей жизни отстоял независимость нашей страны. Победа досталась очень дорогой ценой — в этой войне погибло почти 28 млн. наших граждан. Если мы это забудем, то у нас нет будущего».