В Рузском краеведческом музее прошел «Урок мужества» для юнармейцев и ребят из Рузского социального реабилитационного центра «Астарта». Провел его депутат Московской областной Думы, региональный координатор проекта «Историческая память» ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Вшивцев.Перед началом «Урока мужества» участникам мероприятия показали экспозицию музея и выставку картин художников Ивановых.
В ходе своего выступления парламентарий рассказал о своей учебе в школе и о том, как мечтал стать боевым офицером-десантником и, как став им, прошёл боевое крещение в Афганистане, об общественной и политической деятельности после полученного ранения, поделился опытом спортивных достижений и отметил важность патриотического воспитания в наши дни. А также прочитал стихи собственного сочинения.
«Любая цель, которую вы поставите перед собой – достижима, однако одного желания мало – нужны огромные знания, основу которых вы получаете в школе.» – подчеркнул Владимир Вшивцев.
В завершении парламентарий ответил на многочисленные вопросы.
После «Урока мужества» участники клуба военно-исторической реконструкции «Каролинг» рассказали и показали зрителям, как выглядели и сражались русские воины в 13 веке.
«Урок мужества» проходил в рамках федерального проекта «Историческая память» ВПП «Единая Россия» в Московской области.